Управление образования администрации муниципального района "Корочанский район"

309210, Белгородская область, г. Короча, улица Ленина, 59

Начальник

+7 (47231) 5-56-54

Приемная

+7 (47231) 5-55-34

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Год Педагога и наставника
ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"
ВСОШ
Горячая линия
питание
Растим детей
народная эспертиза
Исчерпывающий перечень отчётов
Анкета для изучения мнения получателей услуг  в образовательных организациях
Содействие
Согласие на обработку персональных данных имеется
КОГДА В РЕГИОНЕ СТАРТУЕТ ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ? КАК В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ? 22.04.2021

КОГДА В РЕГИОНЕ СТАРТУЕТ ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ? КАК В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ?

КОГДА В РЕГИОНЕ СТАРТУЕТ ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ? КАК

В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ?
Информация о летнем отдыхе - в вопросах и ответах

1. Когда в регионе стартует летняя оздоровительная кампания? Как в этом году будет организован летний отдых детей в Белгородской области?
ОТВЕТ: Летняя оздоровительная кампания 2021 года стартует 1 июня в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Наполняемость детских загородных оздоровительных лагерей составит не более 75% от проектной вместимости. Комплектование детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием разрешено из числа обучающихся одной или нескольких общеобразовательных, спортивных, художественных и иных организаций, поотрядно с числом не более 25 человек для обучающихся 1-4 классов и не более 30 человек для детей старшего возраста.
«Календарь» отдыха и оздоровления:
– в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием и лагерях труда и отдыха – не менее 14 календарных дней;
– в детских загородных оздоровительных лагерях стационарного типа области – не менее 14 календарных дней; НО если лагерь имеет возможность организовать пребывание в течение 21 календарного дня (отдых и оздоровление), то и такая продолжительность смены возможна;
– в лагерях палаточного типа – 7 календарных дней.

2. Сколько детей региона отдохнут и оздоровятся этим летом в загородных лагерях? Сколько таких лагерей? Все ли готовы к работе?
ОТВЕТ: в период летних каникул 2021 года планируется открыть 713 оздоровительных учреждений различного типа. Из них: 19 загородных лагерей; 463 пришкольных лагеря (с дневным пребыванием детей); 226 лагерей труда и отдыха; 2 палаточных; 3 санаторно-оздоровительных лагеря круглогодичного пребывания. Работа палаточных лагерей возможна с учетом эпидемиологической ситуации в регионе.
Планируем охватить организованным отдыхом и оздоровлением в летний период 2021 года в лагерях всех типов 70 % школьников или 120,0 тыс. детей и подростков.
В настоящее время в загородных лагерях идет текущий ремонт. Комиссионно они будут приняты до 25 мая. В загородных лагерях планируется оздоровить около 9 тысяч детей.

3. Как будут работать летние школьные лагеря с дневным пребыванием детей? Сколько детей планируется охватить данной формой отдыха?
ОТВЕТ: Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, лагеря труда и отдыха будут работать в обычном формате с соблюдением всех требований СанПиН. С целью максимального охвата детей пришкольные лагеря должны отработать не менее чем в 3 смены. Планируем охватить прядка 100 тысяч детей в лагерях такого типа.

4. Как готовятся лагеря к приему детей? Как будет обеспечена безопасность детей в сложившейся эпидемиологической обстановке?
ОТВЕТ: Проводятся противоэпидемические мероприятия: уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств; все входы, помещения для общего пользования оснащаются приборами для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков; закупаются дезинфицирующие средства, средства защиты органов дыхания, перчаток, мыло и др. Параллельно решается кадровый вопрос – все лагеря должны быть полностью укомплектованы педагогическим, медицинским и вспомогательным персоналом. Планируем привлечь к работе в оздоровительных лагерях студентов учреждений среднего и высшего образования педагогических специальностей.

5. Созданы ли в регионе условия для отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья?
ОТВЕТ: в трех загородных лагерях («Сокол» и лагерь им. Ю.А. Гагарина – в Белгороде, а также спортивно-оздоровительный комплекс «Орленок» в Губкинском ГО) создана безбарьерная среда для детей с ОВЗ.

6. Где можно приобрести путевку в детский оздоровительный лагерь?
ОТВЕТ: Для приобретения путевки в детский оздоровительный лагерь области необходимо обратиться в управление образования СВОЕГО муниципального района или городского округа. Реализация путевок в ДОЛ начинается с января ежегодно.

Источник: Департамент образования Белгородской области


Возврат к списку



28.07.2017  
   

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Год Педагога и наставника
ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"
ВСОШ
Горячая линия
питание
Растим детей
народная эспертиза
Исчерпывающий перечень отчётов
Анкета для изучения мнения получателей услуг  в образовательных организациях
Содействие

Вверх