Управление образования администрации муниципального района "Корочанский район"

309210, Белгородская область, г. Короча, улица Ленина, 59

Начальник

+7 (47231) 5-56-54

Приемная

+7 (47231) 5-55-34

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Год Педагога и наставника
ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"
ВСОШ
Горячая линия
питание
Растим детей
народная эспертиза
Исчерпывающий перечень отчётов
Анкета для изучения мнения получателей услуг  в образовательных организациях
Содействие
Согласие на обработку персональных данных имеется
Торжественная церемония награждения педагогических работников, победителей и призёров конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России - 2018» 12.03.2018

Торжественная церемония награждения педагогических работников, победителей и призёров конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России - 2018»

Конкурсы профессионального мастерства – это творческие испытания, это авторитетные площадки для обсуждения волнующих проблем, обмена наработанным опытом, дружеского общения. Год за годом конкурс объединяет лучшие педагогические кадры Корочанского района. Неизменной остаётся суть конкурса – поиск и открытие талантливых и творческих педагогов. В этом году в конкурсах профессионального мастерства приняли участие 23 педагогических работника образовательных организаций.

Всем конкурсантам пришлось пройти сложные испытания, для каждого – свои, и все участники с честью их преодолели: написали эссе, поделились своим опытом с коллегами, провели открытые занятия, уроки, продемонстрировали свои профессиональные умения на мастер-классах. Каждый участник конкурса проявил себя грамотным, инициативным специалистом, яркой личностью, прекрасным педагогом.

И вот все конкурсные испытания позади, итоги подведены, и можно говорить о результатах.

12 марта 2018 года в тёплом уютном зале модельного дома культуры села Поповка состоялась торжественная церемония награждения педагогических работников, победителей и призёров конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России - 2018» в номинациях «Лучший учитель» и «Педагогический дебют», «Воспитатель года России - 2018» и «Директор школы - 2018». В фойе дома культуры разместилась выставка, посвящённая победителям конкурсов, экспонатами которой они попытались показать своё педагогическое кредо и творческие увлечения.

На церемонии присутствовали почётные гости – глава администрации Корочанского района Николай Васильевич Нестеров, доктор экономических наук, профессор, ректор БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Николаевич Глаголев и начальник управления образования администрации муниципального района «Корочанский район» Галина Ивановна Крештель.

Открылась церемония песней коллектива учащихся Поповской средней общеобразовательной школы, посвящённой педагогам.

Победители презентовали себя с помощью своих коллег в забавной, красочной, театрализованной форме, наполненной вокальными и поэтическими талантами.

Перед награждением в своём приветственном слове глава администрации Корочанского района Нестеров Николай Васильевич выразил мысль, что сложнее педагогической профессии не найти, но педагоги района с честью решают профессиональные задачи, воспитывают и обучают наших детей в духе патриотизма. Также он обратил внимание слушателей, что со стороны власти сейчас на всех уровнях огромное внимание уделяется развитию отрасли образования, что способствует формированию продуктивной образовательной среды.

Сергей Николаевич Глаголев, приветствуя зрительный зал, поддержал слова Николая Васильевича и высказал мысль, что необходимо ориентировать выпускников школ для поступления в ВУЗы нашего региона и возвращение их на малую родину для дальнейшей профессиональной реализации.

Затем победителям и призёрам вручили грамоты и денежные премии от управления образования Корочанского района, символы конкурсов профессионального мастерства и сладкие призы от Корочанской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В своём обращении к педагогическому сообществу Корочанского района Сергей Николаевич Глаголев напомнил о том, что церемония проходит в преддверии знаменательного политического события, призвал к гражданской сознательности и отметил безусловную необходимость принятия ответственного выбора 18 марта 2018 года, от которого зависит наше будущее.

Очень хочется пожелать всем участникам конкурсов профессиональных успехов, новых открытий, свершения самых смелых проектов, здоровья, замечательных учеников и воспитанников, понимающих родителей. А нашим победителям желаем успеха в прохождении испытаний региональных этапов конкурса.ф 127.jpg

Титова Ю.В., специалист ОУ,


Возврат к списку



28.07.2017  
   

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Год Педагога и наставника
ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"
ВСОШ
Горячая линия
питание
Растим детей
народная эспертиза
Исчерпывающий перечень отчётов
Анкета для изучения мнения получателей услуг  в образовательных организациях
Содействие

Вверх