Управление образования администрации муниципального района "Корочанский район"

309210, Белгородская область, г. Короча, улица Ленина, 59

Начальник

+7 (47231) 5-56-54

Приемная

+7 (47231) 5-55-34

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Год Педагога и наставника
ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"
ВСОШ
Горячая линия
питание
Растим детей
народная эспертиза
Исчерпывающий перечень отчётов
Анкета для изучения мнения получателей услуг  в образовательных организациях
Содействие
Согласие на обработку персональных данных имеется
Семинар заместителей директора по учебно-воспитательной работе 10.10.2018

Семинар заместителей директора по учебно-воспитательной работе

В рамках реализации проекта «Создание и апробация модели качественной подготовки учащихся  к государственной итоговой аттестации по математике по образовательным программам основного общего образования в образовательных учреждениях Корочанского района («ОГЭ без проблем!») 09 октября 2018 года на базе МБОУ «Поповская СОШ» был проведен семинар заместителей директора по учебно-воспитательной работе по теме «Системный подход школы в реализации  эффективной и качественной подготовки к ОГЭ  по математике».

В рамках семинара была изучена система работы школы по подготовке  к основному государственному экзамену по математике, проведена экскурсия по школе, обзор выставки методических материалов, стендов, плакатов ОГЭ-2019.

С докладом по теме семинара выступила  заместитель директора МБОУ «Поповская СОШ» Агаркова Ирина Ивановна.  В своем докладе она подробно рассказала о работе каждого участника образовательного пространства школы по подготовке к ОГЭ, начиная с изучения нормативно-правового обеспечения, оформления информационных стендов, создания банка тестовых заданий, методической подготовки учителей, психологической подготовки учащихся, работы с родителями, использование внеурочной и факультативных форм, составления индивидуальных маршрутов каждого ученика, организации самостоятельной деятельности учащихся, использования интернет-ресурсов.

В практической части семинара были посещены фрагменты уроков  математики во 2-м, 6, 9, 10 классах, занятия внеурочной деятельности, неаудиторных и консультативных занятий в 3,4,8,9-х классах. Особое внимание было уделено мероприятиям, связанным с математикой и подготовкой учащихся к ОГЭ.  Проведённые фрагменты уроков соответствовали современным требованиям, предъявляемым к уроку, все элементы уроков были продуманы, выдержаны, имели логическое завершение, выполнялось чередование видов деятельности:   фронтальная работа сменялась работой в парах, группах, самостоятельной, посещённые уроки  имели практическую направленность, основной упор уроков был направлен на подготовку учащихся к ОГЭ. На уроках в старших классах проводилась систематическая работа с контрольно – измерительными материалами. Учителя обращали  внимание учащихся на типы заданий по изучаемому материалу, которые имеют место в экзаменационных работах по предмету, использовали ИКТ, раздаточный материал, дифференцированное домашнее задание, постоянно проводилась коррекция знаний учащихся.

Порадовали своими математическими знаниями дошколята, которые совершили путешествие в страну Математики и выполнили все задания царицы этой страны.

Методическое занятие с участниками семинара в форме «Worldcafe» по теме семинара провела заместитель директора по учебно-воспитательной работе Агаркова И.И., в рамках которого был выявлен  положительный педагогический опыт работы школ района и недостатки в работе, сгенерировали идеи по решению проблем.

На всех мероприятиях четко прослеживалась системность, алгоритмичность в подготовке к ОГЭ на всех уровнях образования. Участниками семинара был отмечен высокий уровень проведения семинара. 

Анализируя просмотренные фрагменты мероприятий, участники семинара выявили положительный педагогический опыт школы по подготовке учащихся к ОГЭ по математике.

участники сем.jpg

 


Возврат к списку



28.07.2017  
   

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Год Педагога и наставника
ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"
ВСОШ
Горячая линия
питание
Растим детей
народная эспертиза
Исчерпывающий перечень отчётов
Анкета для изучения мнения получателей услуг  в образовательных организациях
Содействие

Вверх